エントリーリスト

アニソンとボカロとストリート楽曲が流れるアニボカスト3on3部門 (40チーム限定)

1.暁に麦を喰らう隼 / 麦、shun.s.kid、akatsuki [BREAK]

2.甘味処「良えじぷと」/ ダンシングメジェド、よしくん、あんみつ [LOCK、BREAK、メジェド神]

3.鳴神Firez / RedHot からあげ、バーニング titan、KAEDE プロミネンス[BREAK]

4.タムラ卓球場 / 芋太郎、vu、シャル猫 [TUT、WAACK]

5.アリスブルー・デッドボール / ぜふぁー、SANNO、きゃな [BERAK、モダンバレエ]

6.ぽわぽわプリリン/ 鷹の羽、北大路さくら、YURO [TUT、aurora fantasy、HIP-HOP]

7.G.T clan / CYLViA、M4、KOBA [POP、BREAK、POP]

8.leapin / 左右、roy、どや [LOCK]

9.嘘の星の今 / そう、しほ、まいごん [POP、Freestyle]

10.鬼殺隊 / 竈門卍郎、竈門禰豆子、我妻卍逸 [卍の呼吸(BREAK、LOCK、POP)]

11.Dead Trigger / たけぞー、響theBirthday、Ryu→Ga [BREAK、freestylebasketball]

12.森のフクロウ / リノア、ワッツ、ゾーン [レジスタンス]

13.杏仁豆腐from豆腐屋一味 / ゆっこ、kicczar、わみ [WAACK、BREAK、LOCK]

14.エッチ絵いいね / りくそん、なごやん、エモ [BREAK]

15.#TLにシェネを流す/ シェネ神、シェネおじ、シェネオタ [シェネ]

 

16.Othello / おるま、れんげ、そんじゅん [LOCK]

17.8×4~シトラスの香り~※火気厳禁 / 84、ゆずれもん、点火 [LOCK、POP]

18.Monster Parents / さぶれ、ももたろ、おかもち [BREAK、WAACK]

19.長男長女 / 琥珀、龍、あみ [HIPHOP]

20.妹は自由人 / かぐや、はづき、えみ [HIPHOP、freestyle、BREAK]

21.ぐらんぶる / ルッコラ、だいさん、syu-G [LOCK、POP、BREAK]

22.骨折 / 複数骨折、複雑捻挫、無事

23.照らすハウス / シャイン、名無し、足立 [鍋]

​24.浦の星クライマー / よう、ちか、りこ [スクールアイドル]  ※キャンセル

25.ジャパニーズフェスティバル from マイアミ / HIDE、水瀬リトルデーモン、超妖怪弾頭ネオたん [POP、LOCK、BREAK]

 

26.G.T.S / ひそね、J子、しゅんぎく [LOCK、SOUL] ※キャンセル

27.all to take / 乳輪、ハイウェスト、ままる [KARATEROO] ※キャンセル

28.スーパーキッズカムサ家 / カムサハムニダ、美紅、すーさん [BREAK、WAACK、POP]

29.O-しゃんぶるず / いろはす、タルミアヤカ、さとみん [WAACK]

30.僕のブレイクアカデミア / おずま、サク、マイペース男[BREAK、animation]

31.ナエトレッ! / volcom、萎エンドー、増田 [BREAK]

32.湿の血族(WET TRIBE) / 岩石、いけさく、シン・ゴンザ[POP、LOCK、リリイベ]

33.Dream Cast / さや。、えがちゃん、れん [LOCK]

34.Leftovers / RION、BJ、虫籠のカガステル [BREAK]

35.Phat crusherz / べー、ベクトル、プロテクター [BREAK]

36.Funxta! / しゅんぎく、かえで、まぶ [LOCK、freestyle]

37.イベント自粛の悲しみ / せーよー、藤、あいたま [リリイベ、ライブ、企業説明会]

38.台荒らし / 月乃ママル、脱法は~ぶ、はる助 [LOCK、POP]

​​

 

当日予選 7toSMOKE部門 (40人限定)

1.きゃな / アリスブルーガーデニア[モダンバレエ] (W)

2.はる助 / Illegal [POP]

3.volcom / My Re:story [BREAK] (W)

4.ざきお / 鶯谷デッドボール [BREAK] (W)

5.増田 / ねり丸サイファー、leftovers [BREAK] (W)

6.麦 / MASKcrew [BREAK] (W) キャンセル

7.Sanno / サンティエ目黒 [BREAK] (W)

​8.メガちゃん [TUT、LOCK、ヲタ芸] キャンセル

9.こーめー / zepto climber [BREAK]

10.鷹ノ羽 / 豊平 [TUT]

11.団長 / BYD [BREAK]

12.足立 [BREAK] (W)

13.おずま [BREAK] (W)

14.marukome / Zepto Climber [BREAK]

15.脱法は~ぶ / Tokyo All Grounds [LOCK]

16.Akatsuki / rainy tone [BREAK] (W)

17.りくそん / とある科学の超電磁砲 T [BREAK] (W)​

18.ゆっこ / 豆腐屋一味 [WAACK] (W)

19.qoohk / hacktrigger、Leftovers [BREAK]